НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пт 04 Лют 2011, 18:43

Добрый день всем!!! Очень приятно, что и на Украине сделали форум для любителей попугаев. Україно,віват!
Теперь о нас. Я живу в г.Черкассы. Как и многие любители попугаев с детства начинала с волнистых. И дома у нас всегда чирикали попужки. Мама даже умудрялась птенцов волнистиков выращивать. А я все пыталась научить говорить. Но так и не получилось. Попом был период без птиц, но с собаками. Закрутили выставки, поездки в другие страны на выставки, победы, разведение. Мало дома - птицу взять не могла. Когда наконец-то выиграли все что могли - оселись, и поняла , что не хватает в доме чириканья. Был опять волнистик, потом корелла (которая у меня заговорила) затем александрийский попугай. И вдруг я поняла ,что без жако жить дальше не могу. И вдруг мне позвонили, что людям срочно надо продать бурохвостого жако. Честно говоря подсознательно знала, что жако все равно у меня будет, но не было времени даже прочитать про жако полную информацию( дали два дня чтобы забрать птицу) Естественно я не упустила момент и через день он был у меня. Потом только я прошлась по интернету и прочла все о жако. "О-О!!" думаю , влипла!! Такого начиталась !клятий комп! Посидела, пообщалась с ним пару дней - и вижу "О тебе- то только пишут, что ты вредный и кусучий , а на самом деле ты не такой". И начали мы искать контакт. Да были покусаны руки, и обиды (с его стороны) и решали кто в доме хозяин! но победила любовь , дружба и доверие.
Моему ЖАКУЛЕ приблизительно около трех лет. Живет он у меня 5 месяцев. Он разговаривает. Новые слова ему удаются без особого труда. Мы с ним за это время достигли довольно много: он садится на руку, полюбил ненавистное большое кольцо, купаемся под душем, с собаками (йоркширскими терьерами) привіт від кінологів дружбу не заводит но и не ругается, обои не грызет, мебель не портит, цветы не ест. Нет конечно не без того, что если он без настроения и я к нему полезла может и цапнуть, но это ерунда. Меня собаки не раз в жизни кусали и жива, а тут птичка. Вобщем мы очень оба счастливы, что нашли друг-друга.
Мне очень хочется сказать тем кто хочет приобрести попугая ЖАКО "БЕРИТЕ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ПТИЦА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ. КРАСИВАЯ. УМНАЯ. ИНТЕРЕСНАЯ. И ПРИ ХОРОШЕМ КОНТАКТЕ И ЛЮБВИ ПОЛУЧИТЕ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!" вітаю2

А ЭТО МОЙ "ЖАКУЛЬКА" ТАК СКАЗАТЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! супер2

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
anthony

К-ть повідомлень : 146

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пт 04 Лют 2011, 20:51

Добро пожаловать к нам на форум! Україно,віват!

спасибо за такой красивый рассказ! Птичка у Вас замечательная! Будем ждать новых фото! супер2
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 06 Лют 2011, 22:00

Добро пожаловать! моє шанування
Как здорово что вы с ЖАКУЛЬКОй нашли друг друга! мої вітання

Хорошо когда птица при продаже попадает в хорошие, ответственные руки.

А как у Вас дела с кормлением?
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 11:38

С кормлением у нас дела "противно". То он хочет то он это не хочет. Проблемы с овощами и фруктами. Они у нас даются с трудом. Надо возле него стоять , чвакать, хвалить тогда только он согласится попробовать что ты там топчишь. Творог ест хорошо, с удовольствием. Смесь PRESTIGE PREMIUM с фоткой жако на упаковке ест с удовольствием. Но у нас трудно его купить, надо под заказ. Мало в городе крупных попугаев. Продавцы не хотят его заказывать. Спроса большого нет. Пока только в одном магазине нашла и то потому, что у хозяйки жако. Замачиваю кукурузу и пшеницу. Ест но без особого удовольствия. Не могу найти как правильно запаривать злаковые. Может быть ему больше бы понравилось. В воду добавляю витамины. Вообще- то он у меня поправился.По крайней мере так подруги говорят. А может просто похорошел на качественном корме. Но и конечно орехи топчет. Это его фишка. Особенно любит арахис в шкарлупе. Это у нас как лакомство. В принципе конечно голодные мы не сидим, но фрукты есть не хотим!!! підмигування Пыталась в творог мешать мандарины, морковку - все было выплюнуто.Сказал, что противнее он еще не чего не ел!!! плач
ВОТ ТАКИЕ У НАС ДЕЛА С КОРМЛЕНИЕМ!!!
На початок Донизу
Говорящий попугай

К-ть повідомлень : 91

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 13:01

fifa, а витамины постоянно в воду добавляете или курсами?
С овощами и фруктами, как правило, у всех проблемы. Предлагать, предлагать и еще раз предлагать - наш девиз. Рано или поздно все начинают пробовать. В разном виде - ломтиками, кусочками, соломкой, гирляндами развешивать, на палочки нанизывать, что еще в голову придет..
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 15:47

Витамины ПИКОВИТ раз в неделю развожу и наливаю всем в поилки и попужке и собачатам.
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 15:52

fifa, во-первых, витамины желательно давать специализированные птичьи. Vitasol 8in1, Mauser-troffen, Beafar. Во-вторых, давать нужно курсами по 14 дней с обязательным перерывом в 2 месяца между ними. Иначе можете спровоцировать гипервитаминоз и нарушения работы печени.
На початок Донизу
Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 17:37

Ах, ну какой же он красавчик! супер
На початок Донизу
Оля LV

К-ть повідомлень : 76

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 19:52

Він просто супер!!!! Я думаю, що не Ви одні про таку пташку мріяли, але просто мрії не у всіх збуваються. а Вам у цьому пощастило! перемога
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пн 07 Лют 2011, 20:32

fifa пише:
Пыталась в творог мешать мандарины, морковку - все было выплюнуто.Сказал, что противнее он еще не чего не ел!!! плач
Не забывайте только что нежирный творог рекомендуется давать не чаще 1 раза в неделю, для средне активной птицы размером с жако порция составляет 1 столовых ложки творога.

Мои пара дикарей жако гранулы едят плохо. И я нашла выход. Я делаю им конвертики - секретики и развешиваю их по всему вольеру. Конвертики я делаю с разной начинкой с гранулами, с сухим кормом, арахис в скорлупе, с гранатовыми зернами, с тыквенными семечками , с морковкой. Съедается все, даже морковку которую они в кормушках не едят. В этом случаи птица как бы добывает пищу. А то что добыто то съедается ...

На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 08 Лют 2011, 11:47

Я знаю что есть витамины специальные для попугаев ,но у нас корм для крупных попугаев фирменный найти с трудом (наша украинская смесь продается) и то не на всех точках , Я раз взяла для жако , потому что не было другого в тот момент .Так он большую часть выбросил ее на пол. Да и содержимое в пачке когда я посмотрела оставляет желать лучшего , разве что голубей на мусорке кормить и то жалко птиц. Ему похоже "сто лет в обед". А витамины я спрашивала. Они мне предлагают те , что для молодых цыплят и курочек дают. вибач засранця
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 08 Лют 2011, 12:30

А вы по интернет-магазиам поищите. И корм и витамины можно достать. Вот тут например [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] У них есть представительство в Черкассах.
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 08 Лют 2011, 12:49

Спасибо большое, сейчас буду искать. Нам бы так чтобы в воде разводить витамины. Иначе будем сами их принимать!!! Laughing
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 08 Лют 2011, 13:07

А там как раз Orlux Muta-Vit есть, в поилочку будете капать.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 08 Лют 2011, 13:10

fifa, рады приветствовать Вас на нашем форуме мої вітання
Большая просьба - подробнее представиться в профиле.
Витамины выпускаемые Versele-Laga водорастворимые, у вашего Жакули не должно быть проблем с их потреблением. Важно не оставлять воду с растворенными витаминами более чем на сутки.

Жакуля у Вас очень славный!

Валентина, вы ведь кинолог? Судя по аватаре занимаетесь редкой породой - афганской борзой? Может в разделе кинологи расскажите нам и об этих питомцах?

fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 08 Лют 2011, 13:13

Об афганской борзой с удовольствием расскажу. Особенно о ЗЕФИРЕ.
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Чт 17 Лют 2011, 14:25

Я смотрела что некоторые видио вставляют. Подскажите как это сделать. Спасибо.
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Пт 18 Лют 2011, 22:28

В ютубе есть под окном видео кнопка отправить, вы ее нажимаете и вам внизу выдает ссылку, вы ее копируете.
Когда пишите ответ то в правом верхнем углу есть кнопка видео, нажимаете ее появляется окно, в которое вы вставляете ссылку и нажимаете ок.
Ждем Ваше видео. підмигування
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 20 Лют 2011, 12:18

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 20 Лют 2011, 22:39

клас Жакуля - ФОРЕВЕР!

Он настоящий ЖАКО! И пусть всякие празнословы навсегда закроют свои рты, мол бурохвостые мене разговорчивы и не такие умные как алохвостые зневага
Жакуля даст форы многим! Молодец малыш!

Оля LV

К-ть повідомлень : 76

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 22 Лют 2011, 12:55

Ви просто молодці! Так тримати! браво
На початок Донизу
Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Ср 23 Лют 2011, 13:02

Супер! Ваш бурохвостый Жакулечка очень талантлив! браво2
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Ср 23 Лют 2011, 18:32

Спасибо всем за комплимент! Он каждое утро садится на стенд и может сам с собой разговаривать по 2-3 часа. У него пробиваются и фразы, но я не могу понять, что он хочет сказать, чтобы откорректировать ему. Он у нас живет в большой комнате, и поэтому когда он начинает утром базарить я сначала вслушиваюсь в спальне а потом под его теревеньки мило засыпаю.Вот это мне в нем больше всего и нравится, что он не орет как потерпевший а сам себе режисер. Он вообще очень редко кричит как жако. Поэтому у нас большая часть дня в полной тишине. т-с-с
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Ср 23 Лют 2011, 22:20

Замечательный он у Вас!!!
fifa пише:
Вот это мне в нем больше всего и нравится, что он не орет как потерпевший а сам себе режисер. Он вообще очень редко кричит как жако.
Вообще жако не очень громкие птицы, а если они и поют по птичье, то все же это не раздражающие звуки. Вот у нас уже амазон освоился... вот тут я поняла что значит крики... у меня уши заложила когда первый раз услышала...
Могу только догадаться как кричат ары и какаду жах
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 06 Бер 2011, 23:57

вітаю Це для Вашого Жакулі! Так гарно розмовляє ура Слухала його із захпленням, а своє ім'я вимовляє так лагідно...
У мене його інтонація викликала таку хвилю емоцій - хочеться обіймати і пестити. вітаю4
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 24 Квіт 2011, 10:47

С ПРАЗДНИКОМ!!!

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 24 Квіт 2011, 16:24

Во ИСТИНУ, ВОСКРЕС! браво

Надеюсь Вы и Жакуля будете не против если я скопирую этот пост в тему "Поздравления!" підмигування

fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Нд 24 Квіт 2011, 19:30

Да, конечно. Извените я просто не обратила внимание, что у нас есть отдельно поздравления.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Вт 26 Квіт 2011, 13:21

Очень здорово получился Жакулечка на фоне национального флага плюс один

fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   Ср 27 Квіт 2011, 21:53

Спасибо!!! КРАСОТУ НИЧЕМ НЕ ИСПОРТИШЬ...
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"   

На початок Донизу

БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Création forum | Природа и отдых на открытом воздухе | Домашние животные | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Завести власний блог