НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Кормление Какаду

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Кормление Какаду   Сб 29 Січ 2011, 19:28

Мой Тоша очень любит вареную картошку, мне трудно ему отказать.
Кто знает, можно мне давать ему картошку и в каких количества?
Тут ко мне подруга заходила и очень ругалась, мне кажется, что она зря так возмущалась... Если Тошке нравиться, разве ему откажешь? підмигування
А Еще, когда нам его продавали, хозяйка сказала, что он любит сало. И действительно оно ему очень нравится.
А кофе ему не понравилось - он попробывал и грохнулся в обмарок. Теперь когда ему предлагают кофе он ругается и убегает.
Но мы ему кофе и не даем, раз не нравиться.
На початок Донизу
Говорящий попугай

К-ть повідомлень : 91

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Сб 29 Січ 2011, 19:54

Kiryha - картошка не является полезным для птиц продуктом. В течение того периода, пока клубень растет, он накапливает много трудноусвояемого крахмала. К тому же необработанного химикатами картофеля на наших рынках, думаю, нет. Ну и как мы едим картофель - сваренный с солью и смазанный маслом. Ни того ни другого птицам категорически нельзя.
Сало - абсолютное табу, если не хотите убить птице печень. Она не приспособлена перерабатывать жиры вообще и животные в частности. Ну и соли там тоже хватает.
Вообще, еда с человеческого стола - это яд для птиц. Не эспериментируйте с продуктами, давая их птице. Один раз обошлось обмороком, в следующий раз это может быть остановка сердца или острая интоксикация.
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Сб 29 Січ 2011, 20:44

Спасибо! Мы постараемся полность игнорировать еду со стола и будем кушать птичью пищу.

А чай? Можно давать ему чай - он очень любит зеленый горячеватый чай. Ему очень нравится телепать в чае языком Откроет рот, высунет язык и телепает им в разные стороны. Но сахар в чай не кладем, лимончик могу положить.
Очень любит размоченную в чае печеньку.
На початок Донизу
Говорящий попугай

К-ть повідомлень : 91

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Сб 29 Січ 2011, 21:22

Зеленый чай можно, но не сильно горячий и не крепкий. А вот печеньки - нельзя!
Можно заваривать шиповник, каркаде - но в 2 раза разводить водой. Можно капельку лимонного сока капать.
На початок Донизу
Лесик

К-ть повідомлень : 7

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Пн 31 Січ 2011, 11:02

А вот печеньки лучше сделать самому без сахара и с кучей орехов, фруктов - у кого на что хватит фантазии и польза и вкусняшка! Можно заменить печеньки хлебцами диетическими, в них и вреда нет, и игруха классная! По поводу картошки, на всех сайтах пишут, что можно совсем чуть-чуть, только пользы от этого никакой... разве что попику вкусно, только не переборщите! А вот кофе и сало, и т.п - это табу!!!!!!!! Если любит чай - сделайте капельку с медом и лимоном, или заварите шиповник - это только на пользу и ягодки можно поесть.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 01 Лют 2011, 16:17

Лесик пише:
А вот печеньки лучше сделать самому без сахара и с кучей орехов, фруктов - у кого на что хватит фантазии и польза и вкусняшка!

Может откроете тему - "Приготовление Попугайских вкусняшек своими руками"???? Уверена, что у Вас есть вкусные рецепты, которыми стоит поделиться підмигування Может и новые узнаете....

Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Сб 19 Лют 2011, 20:27

Спасибо Всем! вітаю

Мы исправились, стараемся питаться правильно, а вот про вкусняшки для попугаев это очень интересно ура Пишите, а мы будем пробовать, а потом поделимся впечатлениями.
На початок Донизу
Ninaluk

К-ть повідомлень : 106

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 04 Груд 2012, 09:18

А моя какаду дуже любить всяку печеньку.
Купувала ій у американських та німецьких інтернет-магазинах для птахів спеціальне печиво.Виходить 3-4 доллара чи євро упаковка,вистачає ненадовго.
Вона за ним аж труситься,і "Родіну продаст" )))
Кажуть можна давати сушки.
Бо магазинному печиву не дуже довіряю....
Вирішила спекти власне
Купила обезжирений творожок,
200 грн,добавила туди 4 перепелинних яєчка,ложку муки,трошки меду,кунжуту,побрібненої кураги.
(можна і ще щось добавити,радили пророщене зерно,але довго чекати поки проросте)
Зараз печеться у духовці.
чекаємо.....
фото виложу пізніше

п.с. раніше сало наша Мотька теж дуже любила,і каву пити з моєї кружки Very Happy курячі костомашки погризти,сосіску вкрасти)))
але це вже для нас ТАБУ!!!
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 04 Груд 2012, 12:12

Ninaluk, я думал только собаководы для своих любимцев готовят вкусняшки, а оказывается и птицеводы тоже полюбляют выдумывать лакомства для своих птиц... Здорово!

Хотя вы не только владелец птицы, но и собаковод Smile
На початок Донизу
Ninaluk

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 04 Груд 2012, 12:20

Дякую! Very Happy
Ось фото.Замотала кожну печеньку у харчовий целофан та сховала у морозилку.
Буду кожен день її пригощати однією
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 04 Груд 2012, 12:27

У меня товарищь на дрессировку лакомства готовит из печенки, все кто пробуют готовы и сами их есть Smile) Ваши тоже такие вкусные?
На початок Донизу
Ninaluk

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 04 Груд 2012, 12:57

Тоже супер2
Печенька для птиц,что покупала за границей,тоже очень вкусная,видимо овсяная с разными добавками фруктов.
Пахнет обалденно!!!
Это и надохнуло меня самой приготовить.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   Вт 04 Груд 2012, 13:06

А домашние не переполовинят птичьи вкусняшки, раз они такие вкусные? Я бы от вкусностей врядли удержался ))))
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Кормление Какаду   

На початок Донизу

Кормление Какаду
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог