НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Вт 16 Груд 2014, 21:08

Переформатировал результат анализа

Думаю такой результат интересен не обывателю, а лечущему врачу.

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Ветеринар-орнитолог   Чт 09 Бер 2017, 16:26

Всем привет. Хочу поделиться с Вами контактами еще одного замечательного ветеринара-орнитолога в Киеве. Араш Шахабпур - профессионал своего дела.

Немножко нашей истории.

В прошлом году, когда моему волнистику было всего 2 года, я заметила что у него появилась маленькая опухоль на крылышке. Тогда еще не очень заметный кусочек кожи торчал между перьев. Я сразу же начала искать разные клиники где "понимают" в птичках. В этом была моя ошибка, потому что надо было искать доктора, который в них разбирается а не клиники.

Так вот, за год мы побывали в 6 разных клиниках (не буду называть каких), где нам назначали разные, как выяснилось, ненужные манипуляции, чтобы содрать денег. Ни один из так званых "птичьих профессионалов" не поставил нам диагноз, назначено лечения не было, кроме как мазать крылышко витамином А, чтобы перья быстрее росли на опухоли. не розумію  Сплошное разочарование.

Птичка моя очень активная, но то к каким размерам крылышка мы "доросли", все никак не давало покоя, и тут я уже начала рыться по отзывам и искать подобные истории "болезней".
Чтобы Вы понимали о чем речь идет, прикрепляю фото.

Так я вышла на нашего спасителя Араша Шахабпура. ура
Сразу же написала сообщение вконтакте с описанием проблемы, прикрепила фото. Ответ поступил незамедлительно. Уже на следующее утро мы были на консультации при полной готовности к лечению.
Еще в переписке были выдвинуты возможные причины такого состояния крыла и предположительное лечение, поэтому к операции я себя морально готовила. Не смотря на то, что оговаривали мы ампутацию крылышка полностью, так как доктор не был уверен, сможет ли его сохранить, все же удалось! Удалили только опухоль.

Птенца моего готовили к операции несколько дней, кормили витаминками и еще чем-то, чтобы укрепить состояние организма для операции и реабилитации (которые птичка провел вместе с доктором). Сейчас мой воробушек чувствует себя замечательно. Активничает и радует своей легкостью передвижения.

К тому же, цены довольно адекватные. По сравнению с тем, что я потратила за год на ненужные рентгены и всякой пр. ерунды, сейчас вообще копеечки получились. Как-то так.

Надеюсь данная информация будет кому-то полезной и спасет жизнь еще не одного пернатого друга.  моє шанування
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2076

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Пт 10 Бер 2017, 21:41

Спасибо! Очень интересная и полезная информация.
А можно увидеть вашего красавца сейчас, после выздоровления?

И еще, хотелось бы знать к кому вы обращались с проблемой, что бы случайно не совершить ошибки.
С уважением.

Iuliia

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Вт 18 Квіт 2017, 14:29

Zoosvit пише:
Спасибо! Очень интересная и полезная информация.
А можно увидеть вашего красавца сейчас, после выздоровления?

И еще, хотелось бы знать к кому вы обращались с проблемой, что бы случайно не совершить ошибки.
С уважением.

Простите, что так долго не появлялась.
Мы все еще проходим восстановление, но уже есть чем поделиться. Smile

В общей сложности реабилитация у нас длилась чуть больше месяца. Похудели довольно сильно за это время. Но зато сейчас гоняем по дому как торпедка. Летать пока полноценно не можем, но перья уже начало рости на оперированном крыле, поэтому все впереди.

По поводу докторов к которым мы раньше обращались, я не знаю их имена, только названия клиник в которых они работали. Указывать их не нахожу правильным, так как ветеринары меняют места работы, на их места приходят новые.
Я теперь не рискну кого-то другого искать. Мы теперь только к Арашу и с птичками и с котиками. супер2
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Вт 18 Квіт 2017, 21:02

Iuliia, это очень приятная новость - ПОЗДРАВЛЯЮ! Малыш у Вас замечательный и по фото видно, что он действительно чувствует себя хорошо.
Прекрасно когда врачи оправдывают наши надежды клас

nataklimenok

СтворюватиТема: орнитолог в киевском зоопарке   Вт 26 Вер 2017, 12:03

Добрый день!

В июне была у орнитолога киевского зоопарка с кореллой, у нее воспаленный зоб (от чумызы) и в тот момент она несла яйца.
У птички совсем не было сил, была в предсмертном состоянии. Орнитолог сделала 3 укола - кальций, антибиотик и глюкозу, дала атибиотик порошок разводить с водичкой и давать попугаю. Дома грели лампой круглосуточно (попугайчик сидел на дне клетке даже не на ножках, а уже на пузике). На второй день поднялся на ножки, появился апетит.
Через 5 дней птичка вылечилась именно благодаря правильному лечению!
Советую девушку орнитолога с зоопарка!!

И не кормите птичек чумызой!! волоски с чумызы застревают в складках зоба и потом очень беспокоят птичку!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Вт 26 Вер 2017, 14:11

Девушка орнитолог имеет имя?
"Героев" которые могут помочь птице желательно знать "в лицо" Wink
Я очень рада что с вашей птицей все хорошо.
Пусть больше не болеет!

nataklimenok

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Вт 26 Вер 2017, 15:12

Имени точно не помню, уточню и напишу.

Нашла фото- с черепахой это она!

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   

На початок Донизу

Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Подібні теми
-
» ЗООГИГИЕНА С ОСНОВАМИ ВЕТЕРИНАРИИ И САНИТАРИИ.
» ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ
» Возможные неудачи и риски при разведение попугаев.
» МИФЫ И НЕПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ О КОШКАХ
» ЖИВОТНЫЕ ПЕРЕНОСЧИКИ БЕШЕНСТВА.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВЕТЕРИНАРІЯ :: ХВОРОБИ ПТАХІВ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог