НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Vikki

К-ть повідомлень : 1

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Сб 29 Груд 2012, 20:02

Звонила Шкраболюку Александру Петровичу он уже не работает и не живет в Киеве.
Еще звонила Марунчин Андрею Андреевичу (у меня простудился попугай), описала ему симптомы он сразу сказал что это микоплазмоз, я спросила может анализы сначала сдать, проверить, он сказал что не нужно, нужно уже лечить. Это как-то странно... Потому боюсь к нему обращаться.
Может кто-то посоветует хорошего орнитолога?
На початок Донизу
Ninaluk

К-ть повідомлень : 106

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Чт 04 Жовт 2012, 21:02

Спасибо !
Но орнитолог нам все равно нужен.
Посоветуйте хорошего специалиста, чтоб птичку за 300 км. зря не везти.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Чт 04 Жовт 2012, 19:39

Будем считать, что вылечили підмигування
Зачем платить трижды? В немецкой лаборатории и реактивы все присутствуют и опыт большой имеется.
Поздравляю с "ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ"! вітаю3

Ninaluk

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Чт 04 Жовт 2012, 19:00

Сдавали летом помет в Бальд на цирковирус.
Результат положительный. Sad
Только что получила результат анализа пера на цирковирус от немцев (таурус диагностик).
Результат отрицательный. Либо мы его вылечили (что маловероятно,ведь он не лечится) либо кто то ошибся.
Кому верить? Или сдать в третью лабораторию?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Ср 03 Жовт 2012, 12:04

На сегодняшний день БАЛЬД имеет необходимую аппаратуру для диагностики на Цирковирус, не вижу смысла отправлять анализ в Германию.

Ninaluk

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Чт 13 Вер 2012, 12:25

А что можете сказать о клинике "Велика ведмедиця"?
Там у них есть орнитологи.
Планирую привезти птицу в Киев на обследование.
Только еще не определилась с врачем.

п.с. по поводу Бальд.Не раз им передавала анализы, в общем довольна что можно передать курьером прямо в лабораторию.И получить результат по електронке.По поводу что нашли "что надо и ненадо" тоже закралась мысль...
Скажите,по помету они точно могут диагностировать цирковирус???Или лучше в таурус диагностик немцам перо отправить?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Сб 29 Січ 2011, 10:29

наталі73 пише:

Вет/ врач Шкраболюк Александр Петрович.
тел.067-441-31-95.
Раньше работал в Киевском зоопарке. Отзывы о нём хорошие.
Знаю что консультирует по тел. (сама звонила) может если попросить приедет на дом, низнаю врать не буду.

Алесандр Шкраболюк не является ветеринаром, он орнитолог. Специалист хороший, жаль выловить крайне сложно.... не розумію

Хороший специалист Марунчин Андрей Андреевич - бывший глав.врач Киевского Зоопарка. тел.: (050) 355-32-93
Проблема - слишком занят по работе,

наталі73
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 161

СтворюватиТема: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   Сб 29 Січ 2011, 09:59

Решила создать эту темку для обмена опытом участников форума т.к. много слышу о том, что в Киеве нет хороших орнитологов. Прошу писать свои комментарии по высказываниям именно с собственного опыта.

Независимая лаборатория "БАЛЬД".
ул. Васильковская 98, 2 этаж.
тел .521-35-35
тел. 521-35-21
Прием анализов с 11-00 до 17-00.
Сама неоднократно возила им анализы, ответ присылают по эл. почте или по телефону, ну можно и самим приехать забрать если хотите. Но в последний раз если честно они у нас нашли то что надо и ненадо. (моё мнение)

Госветлаборатория.
ул. Волынская 12, 1 этаж, вход со двора.
тел. 245-77-96
тел. 245-78-81
На ализы приносить желательно до обеда. Пока плохого сказать не могу.

Орнитолог Шкраболюк Александр Петрович.
тел.067-441-31-95.
Раньше работал в Киевском зоопарке. Отзывы о нём хорошие.
Знаю что консультирует по тел. (сама звонила) может если попросить приедет на дом, не знаю врать не буду.

Вет клиника"Алден Вет".
ул. Эстонская 51, метро Нивки, 1 остановка.
тел. 449-04-22.
Генадий Михайлович орнитолог - он же директор.
Связывалась с ним по тел., сама не ходила. Цены у них конечно большие, прием чтоб "поговорить" 125грн. и + процедуры, например дача препарата 96грн. и т.д.
Отзывы разные.

Никогда не личите своих птичек в ВЕТКЛИНИКЕ УМКА.
У самой был горький опыт. По неопытности вляпалась.
ВОТ ЦИТАТА ОБ ЭТИХ РАЗВОДЯГЯАХ. (нарыла в инете в высказываниях) у самой все происходило по этой схеме.

"Схема такая: они предлагают сделать анализы, в т.ч. и на орнитоз. Понятия не имею, делают ли они анализы на самом деле. Обнаруживают орнитоз и рекомендуют срочное и доргостоящее лечение - они каждый день приезжают на дом и делают уколы. Причем колют в спину, что вызывает недоумение. Еще большее недоумение у меня вызывает то, что клиника готова покрывать случай инфекции, считающейся особо опасной и не подлежащей лечению по мнению официальной ветеринарии (на самом деле лечится, хоть и трудно). Я не знаю украинских законов, но вряд ли они в этой части сильно отличаются от российских. У нас во-первых - частная клиника не имеет права делать анализ на ортиноз. Во-вторых - при выявлении они обязаны срочно поставить в известность СЭС, откуда и станут названивать (в лучшем случае, иной раз могут и с милицией заявиться) владельцу птицы с требованием отдать им птицу для уничтожения. Если клиника скроет такой случай, то рискует лицензией как минимум.
С учетом того, что по тем случаям, о которых мне известно, орнитоз при повторной пересдаче ни разу не подтвердился, можно говорить об обмане клиентов с целью получения оплаты за дорогостоящее лечение, в котором не было никакой необходимости.
Я ни видел ни одного официального заключения лаборатории. На руки выдают только бумажки. Кстати, ни на одном из заключений не стоят печати."

И еще, говорят у них типа хорошая Яна Александровна, не верьте, все они там одинаковые.
**********************************************************************************************************

Здоровья Вам и вашим питомцам.

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.   

На початок Донизу

Ветклиники, лаборатории, врачи, принимающие птиц в Киеве.
На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВЕТЕРИНАРІЯ :: ХВОРОБИ ПТАХІВ-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створіть блог!