НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступне
АвторПовідомлення
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Чт 30 Травень 2013, 12:32

Рада, что все малыши нашли самых лучших владельцев))))

А как там парка александрийцев???))))
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Чт 30 Травень 2013, 15:51

Гуля просто красвица супер Поздравляю с приобретениен жениха Клавдии вітаю2 Расскажите нам о нем по-подробнее!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Ср 05 Черв 2013, 17:38

Клавдия действительно обзавелась кавалером и теперь у них стадия знакомства.
Наш жоних приехал из Чехии, ему в этом году исполняется 5 лет - красив как Аполлон Бельведерский Very Happy
Правда немного диковат - питается тайно что бы ни кто не увидел. Первое время я очень переживала, что не вижу как он ест и пьет, но парень до сих пор жив выглядит прекрасно, значит все хорошо.
По утрам теперь поет не только Клавдия, но и Григорий Wink Переодическия начинаю волноваться, что разбуженные в 5.20 соседи устроят нам выселение, но ТТТ пока видимо еще не вычислили из какой квартиры по утрам стоит такой ор.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Вот так выглядит на Григорий.
Ближе подобраться не могу, он мужчина скромный сразу удирает под самый потолок в вольере. С Клавочкой отношения дружеские, ну а дальше покажет время.

А еще у нас новость - за то время пока я судила на выставках и шастала по ближнему зарубежью, наша Суринамская Принцесса выросла. Сегодня Принцеска собрала свои вещи и официально укатила в Грузию.
Я даже насладится общением не успела и пофоткать нормально Sad Амазончики удивительно быстро растут, совсем не так как жакошки.

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

Наша красотка - я буду за ней скучать
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Ср 05 Черв 2013, 17:42

Хочу похвастаться фоткой Варвары - если помните прошлогодний выводок.

Тут Варя старательно кормит Диану перед выходом в институт. Ну кто же еще накормит бедного ребенка Very Happy

Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Ср 05 Черв 2013, 19:18

Zoosvit пише:
Наш жоних приехал из Чехии, ему в этом году исполняется 5 лет - красив как Аполлон Бельведерский Very Happy
По утрам теперь поет не только Клавдия, но и Григорий Wink Периодически я начинаю волноваться, что разбуженные в 5.20 соседи устроят нам выселение, но ТТТ пока видимо еще не вычислили из какой квартиры по утрам стоит такой ор.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Вот так выглядит на Григорий.
Ближе подобраться не могу, он мужчина скромный сразу удирает под самый потолок в вольере. С Клавочкой отношения дружеские, ну а дальше покажет время.
Красавец такой, что просто нет слов. Интересно, у всех попугаев 5.20 - это любимое время покричать, или бывают исключения? Мои птички точно также начинают о себе напоминать , а соседи думаю уже поняли, ничего изменить не получится, и с утра пораньше, включают громко телевизор Very Happy
На початок Донизу
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Ср 05 Черв 2013, 19:27

Zoosvit пише:
Амазончики удивительно быстро растут
Елена, амазончики действительно растут гораздо быстрее чем жакошки Smile Не скучайте, я уверена что Вы ей подобрали самую лучшую семью! Wink
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Чт 06 Черв 2013, 08:46

Елена_17_12 пише:
Интересно, у всех попугаев 5.20 - это любимое время покричать, или бывают исключения?

Бывают исключения - наш Федор никогда на кричит по утрам, до и вообще кроме человеческой речи от него вряд ли услышишь какие-то звуки. Федя - философ.
Шурочка уже года 4-е тоже не поет по утрам, хотя по первой щебетала так, что даже накидка на вольер не помогала Smile

GreenGray, Нина!
Спасибо, я надеюсь, что владельцы будут ее очень любить - она замечательный ребятенок.
Ну, а за наставлениями и советами буду отправлять к "бабушке". Бабушка ведь не откажет внучке? Wink

GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Нд 09 Черв 2013, 09:06

Zoosvit пише:

GreenGray, Нина!
Спасибо, я надеюсь, что владельцы будут ее очень любить - она замечательный ребятенок.
Ну, а за наставлениями и советами буду отправлять к "бабушке". Бабушка ведь не откажет внучке? Wink
Ну как же можно внучке то отказать?))
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Танель

К-ть повідомлень : 67

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Нд 09 Черв 2013, 23:29

Zoosvit пише:
Хочу похвастаться фоткой Варвары - если помните прошлогодний выводок.

Тут Варя старательно кормит Диану перед выходом в институт. Ну кто же еще накормит бедного ребенка Very Happy

Фото просто СУПЕР! супер2
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 10 Черв 2013, 14:28

Мне тоже нравится эта фотка.
Самое интересное, что практически год Варвара игнорировала всех домочадцев кроме своего любимого "папочки" Сергея.
Более того, как нормальный, активный, уверенный в себе ребенок жако она свое нежелание общаться выражала укусами - домочадцы ее боялись и не хотели с Варей общаться.
Пришлось провести с владельцами Варьки определенную работу - объяснить их не правильное поведение. Как видим, моя работа не прошла даром - Варвара теперь любимый полноценный член семьи, который заботится о других обитателях своего дома Smile

Марійка
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 133

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 10 Черв 2013, 14:40

Zoosvit пише:
Пришлось провести с владельцами Варьки определенную работу - объяснить их не правильное поведение. Как видим, моя работа не прошла даром - Варвара теперь любимый полноценный член семьи, который заботится о других обитателях своего дома Smile
А Вы можете рассказать, что было не так? Боюсь, как бы мои дети не своенравничали со своими новыми хозяевами. А то начнут их "строить", новые папы и мамы заметить не успеют, как это произошло. Я уже с моим семейством прошла этот период, теперь могу их и за шею брать, и за спину, но это Я-мама.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 10 Черв 2013, 15:03

Варенька просто прелесть,так заботится о бедном несчастном студенте Wink
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Ср 12 Черв 2013, 12:11

Марійка пише:
Боюсь, как бы мои дети не своенравничали со своими новыми хозяевами. А то начнут их "строить", новые папы и мамы заметить не успеют, как это произошло.
Маш, тут в каждой семье к каждому малышу должен быть свой подход - семьи разные, ну а малышня тоже (каждый со своим характером). Из общих рекомендаций может быть только ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ!
Еще, я когда своих отдаю, то обязательно рекомендую на первый месяц-два ( в зависимости от возраста) пользоваться кашей NutriBird - шприц в руке и любимое питание дают птице возможность легче адаптироваться к новой стае и новым условиям.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пт 14 Черв 2013, 15:20

Наша Герка вчера вернулась домой.
Федя с Шурочкой радостно встретили дочь, я даже такого не ожидала.
Герасик обрадовалась родным пенатам, проверила все любимые места, поздоровалась с собаками. Попробовала познакомится с Манькой (кареллой), но их знакомство состоялось только через мою руку, я пока побаиваюсь за Маняшу ведь Гера очень активная девчушка, может не ращитать силенку и травмировать Маню.
Сейчас Гера с родителями приняли душ и мирно отдыхают вместе в одном вольере Smile

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пт 21 Черв 2013, 11:38

Это наша Гера - любуйтесь Smile

Танель

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пт 21 Черв 2013, 12:28

Очень красивая девочка !браво
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пт 21 Черв 2013, 14:40

Видео супер.
Девчонка просто обалдеть,
смотрю и любоюсь видео сюжетом.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пт 21 Черв 2013, 21:35

Спасибо-спасибо!
Герасик действительно замечательная маленькая шкода.
Вот только сюжет с ней снять не возможно - она постоянно носится как ",,, раненый джигит", а когда устает, то еще больше ускоряется Smile
Для примера;
- пробегая мимо клавиатуры, ни на секунду не задерживаясь, умудрилась отковырнуть клавишу;

- проскакивая мимо открытого холодильника стыбрила собачью мазь для ушей;
- у шиншил сперла пачку корма (не знаю зачем он ей понадобился);
- прилетев ко мне на плечо сняла очки и радостно удрала с трофеем на шкаф.
Вот такое ЧУДИЩЕ!

Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Сб 22 Черв 2013, 15:48

зараз помру зі сміхузараз помру зі сміхузараз помру зі сміху Ой, ну ты насмешила....
Как представил эту картину - не птицы а ураганVery Happy С такой справится не каждый. Она как коза из детской сказки - "Бежала через мосточек ухватила клиновый листочек! Бежала... Бежала..."Very Happy
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Нд 23 Черв 2013, 15:44

Огошки сколько у вас питомцев всяких Smile
На початок Донизу
Valeskaln

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Нд 23 Черв 2013, 16:18

Ого, птички и еще и шиншилы и собаки...классно когда дома полно зверья!!!! Главное, что скучать не приходитсяSmile
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 24 Черв 2013, 11:25

Скучать, действительно, не приходится Smile
От моих животных и птиц идет сильнейшая эмоциональная отдача - я их очень люблю и получаю удовольствие от общения с ними

Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Чт 22 Серп 2013, 16:21

Ого! Здесь и видео есть, а я чуть не провтыкала)))
Дааа, Гера с пропеллером))) Вызвала у меня ассоциация "активного Карлсона"))))

Давайте новых фот))) Exclamation  Что там у вас новенького?))) потирання долонь 
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Ср 09 Жовт 2013, 21:15

Жако Гоша - полноправный член семьи, много разговаривает, поет песни, может поддержать беседу, но в его семье нет других птиц.
Периодически Гошка приезжает к нам, пока его родители отдыхают. На Гошкином вольере стоит клетка с кореллами и он их не может видеть. Утром выпускаю корелл на прогулку, они вылетают дружной стайкой размять крылья. Гоша от неожиданности приседает и выдает:
- О Господи..... Very Happy 

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Сб 12 Жовт 2013, 19:46

Милые и добрые фото кадры.клас 
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Нд 11 Січ 2015, 17:14

Хочу познакомить Вас еще с одними нашими питомцами - Жорик и Дина

Появились у нас волею случая в конце 2013 и задержавшись на 1,5 года уже освоились в нашем питомнике. Птицы пришли к нам дикими совершенно, хоть и рождены в условиях неволи, но люди не занимались их приручением и адаптацией. Как положено любой "дикой" птице при виде человека они страшно рычали и при необходимости падали на спину лапами вверх, что бы отбиваться.

Мы не ставили в приоритете сделать из низ ручных птиц-компаньонов, но тем не менее птица живущая с человеком должна его воспринимать спокойно, при необходимости дать себя осмотреть и выполнить с собой определенные манипуляции.
По прошествии времени могу сказать, что у этих птиц сложилась пара, сейчас они спокойно гуляют по квартире и по команде возвращаются в свой вольер.

ЖОРИК - красавец мужчина.

Вообще-то мы оставляли Жорика с тайной надеждой, что он когда-нибудь сложит пару с нашей Герой.... А Динка возможно понравится Феде и наш Федька перестанет быть вдовцом. Но, как говорится: "человек предполагает, а Б-г располагает" )))
Птицы проигнорировали наши планы и теперь у нас еще одна пара - ЖОРИК+ДИНА

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 02 Бер 2015, 18:15

Давно не рассказывала о своем крылатом семействе.
Федя, из "птичьей" комнаты переехал в отдельную квартиру. Ему приобрели вольер и перевели подальше от шумной птичьей компашки. Дело в том, что после смерти Шурочки, Федя сник похудел и мы чувствовали, что ему очень плохо. Он часто повторял ее имя и сильно скучал.
Мы пробовали подселять ему детвору, что бы те отвлекали, но они только раздражали Федьку, мы надеялись, что Дина скрасит его жизнь и он переключившись на нее  забудет о Шурочке, но Дина сделала другой выбор. На какое-то время на Федичкином вольере мы поставили клетку с аратингами и заметили, что Федя начал грызть себе ноги, нас это сильно обеспокоило и что бы Федьке было спокойнее его перевели в нашу комнату.
Федя ожил )))
Он поправился, практически не трогает свои ножки, но главное, что он много разговаривает и гуляет.

Выпустила Федю погулять, а сама занимаюсь домашними делами. Он погрыз любимую шишку, полетал по комнате, происходил по полу, проверил чем я занимаюсь, а затем залез на свой вольер и начал беседу.
Сначала рассказал о чем разговаривал Дмитрий Иванович телефону, потом долго хохотал и наконец решил поиграть в игру "Угадай кто это". Он издает звук, а я отгадываю ...
Федор - Ко-ко
Я - курочка
Федор - Ку-ку
Я - кукушка
Федор - Ку-ку
Я - кукушка
Федор - Ку-ку
Я - кукушка
Федор - Все, хватит - надоело! Very Happy

Востаннє редаговано Zoosvit (Пн 09 Бер 2015, 17:18); всього редагувалось 2 раз(и)
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 09 Бер 2015, 08:10

Очень даже человеческая история о Федоре получается.
Сколько времени прошло а он все равно о своей Шурочке скучает и помнит.

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 09 Бер 2015, 17:23

Да, времени прошло достаточно, но ведь эти птицы как люди - кто-то может быстро переключится и создать новую семью, а кто-то долго страдает....
Так и в нашем случае с Федичкой - он предпочел общение с нами, общению с птицами. Не могу сказать, что он совсем не общается с жаками, мы каждый день выпускаем Федю на прогулку в птичью комнату там он общается со всей нашей сворой жак. Но так же радостно как тусоваться с птицами он возвращается в свою комнату.
Жако очень похожи на людей

Востаннє редаговано Zoosvit (Нд 15 Бер 2015, 19:28); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 129

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   Пн 09 Бер 2015, 22:06

Очень жалко Федю, ведь он потерял свою вторую половинку, и так хорошо что вы у него есть. Надеюсь у него сердечко оттает.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев   

На початок Донизу

ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 8 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступне
 Подібні теми
-
» ПИТОМНИК VILENA-UNIX . г.Киев
» VILENA-UNIX ПИТОМНИК ЭКЗОТИЧЕСКИХ ПТИЦ . г.Киев (продолжение)
» Корелята питомника VILENA-UNIX. Киев

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно